Самостоятельная епархия Финляндская и Выборгская

Антоний (Вадковский А.В.) архиепископ 24.10.1892 – 25.12.1898

Николай (Налимов Н.А.) архиепископ Владимирский и Суздальский 16.01.1899 - 08.04.1905

Сергий (Старогородский И.Н.) архиепископ 06.10.1905 – 10.13.1917 Святейший Патриарх

Серафим (Лукьянов А.В. 1879-1959) 1918 архиепископ 23.12.1920- неканонически удален 29.12.1923 митрополит, Патриарший Экзарх Западной Европы.

 

11.02.1921 - автономия Московской Патриархии

06.07.1923 - автономия в юрисдикции Константинопольского Патриархата (признана РПЦ 30.04.1957)

Финляндская Автономная церковь

Александр (Карпин А.П. род. 24.09.1883 – + 13.10.1969) епископ Гельсинфорсский, служил в Выборге с 22.09.1935 по 1940(5?)

Викарии Ленинградские

Никон (Фомичев Н.В. 1910 г . р.) 26.08. – 16.11 1962, архиепископ Пермский (на покое)

Кирилл (Гундяев Владимир Михайлович 1946 г .р.), впоследствии - митрополит Смоленский и Калининградский, с 02.02.2009 - Святейший Патриарх.

Возглавлял Выборгское викариатство сначала в сане епископа, а позже в сане архиепископа с 1976 по 1986 год.